Разработчик и издатель мобильных игр Azur Games заключил сделку с Pinpin Team. Он приобрел 30% французской компании и пообещал ей стратегическую поддержку. Во сколько обошлась такая покупка — не раскрывается.

По условиям сделки, Azur Games возьмет на себя издание всех игр Pinpin Team, что позволит студии сосредоточиться на разработке новых проектов. Как надеется основатель Pinpin Team Жеро Пайяр-Брюне (Géraud Paillard-Brunet), временем его студия начнет самостоятельно публиковать игры.

Мы гордимся, что нашли идеального партнера, который выведет Pinpin Team на новый уровень. Опыт Azur Games в мобильных играх, а особенно в гибридных казуальных проектах, поможет нам расширить знания в этой области. А стратегическая поддержка от издателя позволит студии быстрее развиваться и в будущем перейти на селф-паблишинг.

Жеро Пайяр-Брюне

Основатель Pinpin Team

Pinpin Team открылась в 2008 году, запустив образовательную платформу для детей. Сейчас в портфолио студии 16 успешных игр, самые известные из которых — Golf Orbit и Pyro Jump Rescue. Суммарные загрузки проектов превышают 80 млн.

Инвестиции в Pinpin Team — не первые для Azur Games. Например, прошлой осенью компания вложилась в KobGames Studios. Как отметил паблишер, инвестирование в партнеров стало важной частью бизнес-стратегии Azur Games, поэтому он намерен и дальше искать команды для долгосрочного сотрудничества.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.