Маркетинговый эксперт Эрик Сейферт (Eric Seufert) открыл инвестиционный фонд на $10 млн, – сообщает Business Insider. Деньги пойдут на развитие мобильных стартапов, связанных с рекламой и созданием контента.

Инициативу поддержало 38 инвесторов, включая топ-менеджеров Gamejam и Huuuge Games, а также компанию Supercell. Кроме того, в состав партнеров фонда вошел бывший директор по рекламным продуктам Google Ари Папаро (Ari Paparo).

Предшественником фонда была инициатива MDM Investment Syndicate. Она представляла собой группу в Slack, в которой Сейферт делился с ее участниками-инвесторами информацией о стартапах, желающих привлечь средства.

Группа была запущена в сентябре 2020-го. За девять месяцев она провела десять сделок и выросла до 400 участников. Несмотря на подобный результат, Сейферт посчитал, что небезопасно делиться бумагами стартапов со столь многочисленным комьюнити.

Летом 2021-го он закрыл MDM Investment Syndicate, чтобы на базе имеющихся контактов осенью того же года запустить полноценный фонд Heracles Capital. Его формирование закончилось к апрелю 2022-го.

К настоящему моменту фонд уже инвестировал в 14 различных проектов, связанных с мобильными технологиями. К примеру, финансирование получила студия Laguna Games, занимающаяся блокчейн-играми.

«Девиз фонда – инвестировать в будущее мобильной индустрии. Я считаю, что мобайл – доминирующая платформа современности, и я не думаю, что это изменится», – заявил Сейферт изданию Business Insider.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.