Молодая кипрская студия разработки игр Eschatology Entertainment в ходе посевного раунда привлекла $4 млн на разработку ААА-шутера от первого лица.

О детальных условиях сделки не сообщается. Лишь известно, что равными инвесторами выступили GEM Capital и The Games Fund. Оба вложили по $2 млн.

Что известно о Eschatology Entertainment?

Компания основана в 2022 году. Специализируется на создании игр для PC и консолей.

Ее сооснователи:

  • Фуад Кулиев — более четырех лет работал в Wargaming. Последние годы — на позиции продюсера. Как инди-разработчик участвовал в создании нарративной ролевой игры The Executioner и настольной версии Pathologic.
  • Виктор Антонов — визуальный директор Half-life 2 и Dishonored, также принимал участие в работе над Kingpin: Life of Crime, Wolfenstein: The New Order, The Elder Scrolls: Legends и многими другими блокбастерами.
  • Дмитро Костюкевич — около двух лет работал в Persha Studia, украинском подразделении Wargaming, на позиции разработчика. До этого пять лет занимался разработкой VR-игр на Unreal Engine.
  • Борис Николаев — бывший операционный менеджер R&D-подразделения Wargaming, где более пяти лет отвечал за бюджетирование, а также продуктовый и финансовый анализ.

Всего студия насчитывает 40 сотрудников из семи стран, работающих удаленно. Насколько можно понять по LinkedIn, в компании в целом много бывших сотрудников Wargaming.

Например, CPO новой компании является Алексей Герасимович, отвечавший за запуск Master of Orion, а продюсером — Евгений Тараканов, ранее занимавший в Wargaming пост операционного директора.

К слову, до последнего момента Eschatology Entertainment называлась Lesser Evil Games.

Чем занимается Eschatology Entertainment?

Подробностей о проекте — пока нет.

Сейчас пока только сообщается, что студия ведет разработку «нарративного шутера» с «инновационными геймлейными механиками». Также известно, что игра будет хардкорной, с «оригинальным живым миром».


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.