Акселератор МФТИ «Физтех.Старт» открыл направление GameTech при поддержке Green Grey и 1518 Studios. Его участники — игровые стартапы — суммарно получат до $750 тысяч инвестиций. Организаторы ждут заявок от проектов на стадии MVP и выше.

Ожидается, что в GameTech примут участие до 25 стартапов по трем направлениям: игры, продукты про ментальное здоровье и образовательные сервисы с геймификацией. 

Акселерационная программа будет идти три месяца. Во время нее участникам обещают поддержку от игровых экспертов и специалистов по росту бизнеса в IT-сфере.

Всего в рамках игрового направления «Физтех.Старт» планирует найти 3-5 стартапов. Каждый из них получит от партнеров инвестиции на сумму $100-150 тысяч. При этом венчурный фонд Startech.vc готов выступить лид-инвестором в случае, если участникам понадобится раунд на большую сумму.

Конкретных критериев по выбору проектов ни для попадания в акселератор, ни для дальнейшего инвестирования, не названо. Зато отмечено, что партнеры акселератора не будут брать долю за вхождение в проект.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 10 сентября. Сама программа продлится до 15 декабря и завершится выступлением участников на нетворкинг-мероприятии Demo Day, где они презентуют свои проекты и смогут разделить инвестиционный фонд.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.