Месяц назад в сети заговорили, что Microsoft планирует купить Discord за $10 млрд. Но похоже, что сделка не срослась. Как сообщает The Wall Street Journal, владельцы Discord передумали продавать бизнес американской корпорации или кому-либо еще.

Фото: Тиффани Хаглер-Гирд (Tiffany Hagler-Geard)/ Bloomberg News

По данным анонимных источников, Discord вела переговоры по меньшей мере с тремя потенциальными покупателями, включая Microsoft. Однако в итоге компания не сумела договориться ни с одним из них и решила остаться независимой. Но не исключено, что в будущем Discord возобновит диалог с кем-либо из них.

Несколько источников бизнес-издания добавили, что сейчас владельцы платформы для геймеров думаю о возможности вывести компанию на фондовый рынок. Возможно, это произойдет в формате IPO.

Оценка Discord активно растет. В середине прошлого лета ее оценивали в $3,5 млрд. Но после раунда финансирования в декабре эта цифра подскочила до $7 млрд. Также в 2020 году хорошо увеличилась и выручка платформы, она достигла $130 млн — в 2,7 раз больше, чем было в 2019-ом.

Напомним, что ранее покупкой Discord помимо Microsoft интересовались Epic Games и Amazon. Участвовали ли эти компании в текущих переговорах — неизвестно.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.