Шведский издатель и разработчик Stillfront Group расширяет свой игровой портфель благодаря поглощению сразу двух студий. Общая сумма сделки по покупке Super Free Games и Sandbox Interactive составила почти $310 млн.

Информация о покупке Super Free Games

  • Stillfront Group приобретает 100% калифорнийской студии за $150 млн, из которых $71 млн будет выплачен наличными и еще $79 млн — акциями.
  • Super Free Games также может получить дополнительные выплаты в размере до двух своих EBITDA за каждый из трех последующих финансовых годов. Сумма будет зависеть от прибыли студии.
  • Выручка Super Free Games за январь-сентябрь 2020 года составила $57,6 млн, а EBITDA — $8,7 млн.
  • Ожидается, что сделка завершится 29 января 2021 года.

Информация о покупке Sandbox Interactive

  • Сумма сделки по поглощению берлинской компании составит $158,5 млн, из которых $122 млн будут выплачены наличными, а $36,5 — акциями.
  • Sandbox Interactive может получить дополнительные выплаты в размере своей EBITDA за каждый из четырех последующих финансовых годов. Сумма будет зависеть от прибыли студии.
  • Выручка Sandbox Interactive за январь-сентябрь 2020 года составила $11,6 млн, а EBITDA — $6,4 млн.
  • Сделка завершится уже 30 декабря.

С какой целью Stillfront Group приобрела эти студии?

Поглощение Super Free Games позволит шведскому издателю усилить свои позиции в сегменте казуальных игр. Проекты разработчика заработали свыше $50 млн, а прямо сейчас в разработке у студии находятся пять новых мобильных тайтлов.

В случае с Sandbox Interactive, Stillfront Group рассчитывает закрепиться на PC-рынке и особенно в жанре фритуплейных MMORPG. Также издатель может помочь берлинской студии с запуском мобильной версии Albion Online, релиз которой на iOS и Android запланирован на первую половину 2021 года.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.