Интересная статистика была опубликована Anketki Research. Согласно их отчету под названием Digital Parenting Russia Study, мобильные устройства стремительно набирают популярность у детской аудитории. 

Более половины родителей (65%) утверждают, что используют цифровые устройства с целью занять ребенка, будь то поездка в транспорте, очередь к врачу или уборка в доме. Причем делают так, в массе своей, отцы, которые считают, что "новые технологии плодотворно влияют на детское развитие". Дошкольников они отвлекают с помощью аудио и видео, а для детей постарше – играми и образовательными приложениями (наверняка сами с ними играют).

Так что на сегодняшний день популярность мобильных игр среди детей достаточно высока. 70% родителей заверяют, что их дети регулярно играют на своих гаджетах. И около трети детей, имеющих доступ к мобильным устройствам, регулярно пользуются образовательными приложениями. 

Популярность тех или иных цифровых устройств в зависимости от возрастной категории ребенка разнится не сильно. Но если уже в возрасте от 4 до 6 лет четверть детей активно пользуется гаджетами, то, повзрослев до 16-18 лет, эти дети будут составлять процент, явно превышающий нынешние 50%. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.