При выпуске игры наряду с устранением багов и оптимизацией стратегии монетизации, нельзя забывать и такую, казалось бы, мелочь, как описание приложения. Именно эта пара сотен слов может стать решающей в битве за внимание пользователя. Но как произвести необходимый эффект?

1. Проявите сообразительность

Для начала позаботьтесь о простоте и удобстве поиска приложения. Соответственно, подберите правильные ключевые слова. Вы должны обеспечить максимальную вероятность их совпадения с теми, которые выберет пользователь.

2. Выбирайте четкие формулировки

Не стоит стремиться использовать слишком сложные конструкции и шутки. Помните о целевой аудитории, выбирая стилистику текста описания. Лучше всего излагать ключевые моменты, используя короткие предложения, а также удобный для чтения формат.

3. Будьте информативными

Средний пользователь не загружает каждое приложение, чтобы разобраться, в чем же его уникальность. А значит, необходимо правильно передать это в описании.

По словам Томаса Соммера (Thomas Sommer) из AppLift, последние изменения App Store направлены именно на то, чтобы пользователь нашел кнопку загрузки приложения. При этом на основной странице он видит только первые 5 строчек описания. Ваша задача – доказать исключительность приложения уже в первых предложениях. В этом отношении хорошим  примером является описание Candy Crush Saga.

4. Краткость – сестра таланта

Приводите интересные детали и факты, однако избегайте ситуаций, когда комментарии пользователей сведутся к «слишком много текста, лень читать». Чтобы такого не случилось, сформулируйте в одной строке, почему пользователь должен скачать именно вашу игру. Затем составьте связный текст из 5 предложений.

5. Будьте сами собой

Ваша уникальность также поможет найти взаимопонимание с целевой аудиторией. Как советует Сью Кео (Sue Keogh), директор Sookio и специалист по веб-контенту, постарайтесь общаться так, как будто вы находитесь в кругу знакомых людей. Дружественный тон обеспечит правильный подход к пользователям.

В условиях жесткой конкуренции рынка мобильных приложений каждый элемент, связанный с релизом нового тайтла, может критически повлиять на его популярность. Проявление должного внимания к перечисленным моментам является залогом того, что ваш проект будет выгодно выделяться на фоне аналогичного, создатели которого забыли про необходимость эффектного представления.

Источник: www.pocketgamer.biz

Фото: http://www.flickr.com/photos/jolsariella/

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.