Как пишет The Wall Street Journal, тайванская компания Acer готовится представить планшет за $99, тем самым начав конкурировать с китайскими производителями бюджетных устройств.

Характеристики новинки, также именуемой Iconia B1, будут схожи с параметрами планшетов от Amazon.com Inc. и Barnes & Noble Inc. 2011-ого года. Экран в семь дюймов с разрешением 1024 на 600 точек, двухядерный процессор с 1,2 ГГц.

 

Главная разница между ними будет заключаться в том, что цена на новинку составит не $139, как у конкурентов, а $99. Так, по сути, устройство Acer станет первым брендированным гаджетом за такую низкую цену.

Рассчитан он, в первую очередь, на развивающиеся рынки, где техническая составляющая играет не столь определяющую роль, по сравнению с ценой. За счет чего, собственно, на подобных рынках и пользуются спросом продукция небольших китайских компаний.

Оперативно выпустив Iconia B1, Acer также надеется составить конкуренцию еще неанонсированному стодолларовому планшету Google и Asus, от планов по выпуску которого открещивается последняя.  

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.