Компания App Annie сообщила, что начала индексировать приложения для устройств на Windows 8. Пока, правда, функционал находится в бета-стадии. 

Несмотря на то, что на рынке продолжают доминировать App Store и Play Store (по закачкам, по количеству приложений, по выручке), не стоит забывать и о других сторах. По крайней мере, так считают в App Annie. 

На днях компания сообщила, что Windows Store с его 130 тыс приложений «влился в семью App Annie», куда уже входят сторы Apple, Goolge и Amazon. Индексация приложений для Windows Phone 7.5 и Windows Phone 7.8 производиться не будет. Кстати, последнее вызывает вопросы, поскольку не совсем ясно, собирается ли компания мониторить Windows Phone Store и, соответственно, поддерживать Windows Phone 8?

На данный момент App Annie «считает» только приложения, разработанные для Windows Store. Поддерживаются приложения для Windows 8 (x86), для Windows 8 (x64) и для Windows 8 (ARM). Ознакомиться можно с тремя топами-100 (платным, бесплатным, новым) по 44 странам и 21 категории.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.