Прошел слух, что презентация новой флагманской модели смартфона от корейской компании Samsung уже запланирована на начало следующего года.

Устройство получит экран AMOLED Full HD диагональю 5 дюймов, тем самым, оказавшись в широкой нише, прежде занятой Galaxy Note. С другой стороны, здоровый 4,8 дюймовый экран не помешал Galaxy III стать одной из самых популярных моделей смартфонов этого года.

Как сообщает ресурс Sam Mobile, смартфон Galaxy S4 также будет оснащен мощнейшим чипом Exynos 5450 с четырьмя ядрами Cortex-A15 (для примера у гигантского и высокопроизводительного планшета Nexus 10 их два). Тактовая частота каждого процессора — 2ГГц. За графику на чипе будет отвечать 8-ядерный Mali-658.

Если совсем кратко, то это совершенно новый уровень производительности для мобильных устройств. И есть такое подозрение, что в случае реализации подобного сценария, устройство корейской компании будет на момент релиза (предположительно, будущей весной) на голову выше решений от других компаний. Более того, оно окончательно развяжет руки разработчикам технологичных высокобюджетных игр. 

Все это, в конечном итоге, приведет к окончательному доминированию Samsung на рынке мобильных устройств и еще большему расслоению рынка мобильных игр, где за пользователя будут драться не только социальные и казуальные проекты, но и дорогие блокбастеры.   

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.