Как сообщает BGR со ссылкой на девелоперов CMA Megacorp, у iPhone 5 обнаружен новый дефект дисплея, который для разработчиков игр может оказаться серьезной проблемой.

Выяснилось, что при частом и резком движении пальца по диагонали последний iPhone зависает и перестает реагировать на любые касания. Этот дефект уже подтвердил ресурс iMore. По их словам, дефект наблюдается только в iPhone 5 и iPod touch пятого поколения, вне зависимости от версии ОС, которая установлена на устройстве. 

Логично предположить, что ошибка заключается не в программном обеспечении (которую можно было бы решить простым обновлением прошивки), а в аппаратном. Это, в частности, может быть связано с тем, что в новинках сенсоры встроены в матрицу, а не располагаются в отдельной пластинкой сверху, как у предыдущих поколений. 

И если эти догадки подтвердятся, то у разработчиков динамичных мобильных игр (вроде Fruit Ninja) могут возникнуть большие проблемы. В то время как добиться зависания в повседневной работе трудно (кто будет просто так елозить пальцем по экрану), то  из-за активного геймплея устройство постоянно будет виснуть. Это поставит, прежде всего, негативный отпечаток на самой игре. 

Apple остается в очередной раз ужесточить контроль за выпуском устройств, что снова приведет к задержке поставок. А это большая проблема в преддверии рождественского ажиотажа. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.