Сиквел Galaxy Note дебютирует и выйдет в продажу 29 августа в преддверии выставки IFA 2012, — сообщает Reuters со ссылкой на представителей Samsung.

Если дословно, то представитель корейской компании заявил следующее: «Мы планируем представить следующий Galaxy Note на Samsung Mobile Unpacked в Берлине». Событие пройдет за два дня до выставки бытовой техники IFA 2012.

Новое устройство, по слухам, будет обладать еще большим, чем его предшественник экраном диагональю в 5,5 дюймов, двуядерным процессором 1,7 МГц и 12 мегапиксельной камерой. Напомним, оригинальный Note был представлен широкой публике год назад именно на IFA.

Если анонс не является слухом, на что намекают репортеры AllThingsD, то складывается весьма любопытная ситуация: новый потенциальный хит от Samsung выходит за две недели до весьма ожидаемого iPhone 5 . Учитывая тот фурор, который сопутствовал релизу первого Galaxy Note год назад, выход нового устройства вполне может ударить по продажам очередного iPhone.

Апологетам iOS такое утверждение, конечно же, может показаться спорным, но тут вот о чем нужно помнить: первый Galaxy Note стал год назад далеко не только чрезвычайно популярным флагманом Samsung, но и тем самым свежим ветерком на мобильном рынке, которого все так ждали. Более того, его релиз обозначил и заодно закрепил тренд на увеличение диаметра экрана. После него большой экран стал нормой, а аналитики заговорили о том, что iPhone пора расти в размере. Но вот станет ли второй Note новой вехой — большой вопрос.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.