В декабре 2013 года компания Rockstar обещает выпустить на мобильных устройствах порт криминального экшена GTA: San Andreas. Игру дополнят новым управлением и улучшенной графикой, о чем сообщает официальный сайт разработчиков.

Rockstar обещает, что игра будет доступна для iOS, Android, а также Kindle и Windows Phone. Grand Theft Auto: San Andreas грозились выпустить на смартфонах еще с 2011 года, однако производство несколько затянулось. Rockstar значительно доработала мобильную версию своего масштабного проекта. Разработчики обещают очень красивую графику с детализированными тенями, высокой дальностью прорисовки, качественными моделями персонажей и автомобилей. Чтобы облегчить прохождение в San Andreas поставят больше чекпоинтов.

Значительно модифицирована и система управления. Rockstar разработала новейшее сенсорное управление, которое подстраивается под игровую ситуацию. Всего в игре имеется три схемы управления для машин и персонажей. В добавок новинка будет поддерживать контроллеры от сторонних компаний.

GTA на планшетах и смартфонах неоднократно критиковалась за слабое управление и недостаток оптимизации. Надеемся, что в San Andreas все замечания игроков были исправлены.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.