Как заявила Мэг Уитман (Meg Whitman), исполнительный директор и президент Hewlett-Packard (HP), компания планирует вернуться на рынок смартфонов.

Hewlett-Packard, крупнейший производитель персональных компьютеров и серверов, официально заявила о своем намерении возобновить выпуск смартфонов. Под какую платформу – в компании не уточняют.

Учитывая теплые партнерские отношения HP с Microsoft, можно предположить, что будущие смартфоны от Hewlett-Packard будут именно на Windows Phone 8. По другим слухам, ОС нового устройства, кодовое имя которого Bender, станет четвертая версия Android. 

Напомним, Hewlett-Packard занималась выпуском карманных персональных компьютеров, которые сегодня называются смартфонами, с 2000 года. Релиз iPhone уничтожил привычный рынок КПК, так что HP попыталась войти на него заново, выпустив в 2011 слайдер HP Veer на webOS (бывшая Palm). Скоромные продажи и отсутствие широкой поддержки со стороны разработчиков вынудили руководителей компании свернуть проект, признав его бесперспективным.

Однако, по всей видимости, надежды вновь выйти на когда-то знакомый ей  рынок компания не оставляет.  

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.