Компания Apple сегодня опубликовала пресс-релиз, в котором объявила, что количество предварительных заказов iPhone 4S превысило один миллион в сутки.

Эта цифра намного превышает итоги первого дня предзаказов на предыдущую модель смартфона – за день оформления заявок на iPhone 4 в прошлом году было продано 600 тысяч экземпляров, при этом учитывались совокупные данные от всех ресселеров и партнеров Apple на таких крупных рынках, как США, Франция, Германия, Япония и Великобритания.

«Первый день предзаказов на iPhone 4S побил рекорды по спросу на все продукты, которые когда-либо выпускала компания Apple. Мы невероятно рады тому, что iPhone 4S пользуется такой популярностью», отметил Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу.

Как сообщает Reuters, за первые 12 часов c момента старта продаж iPhone 4S только в офисах AT&T было оформлено более 200 тысяч предварительных заказов. По утверждению представителей AT&T, запуск в продажу iPhone 4S – самый успешный по финансовым показателям по сравнению со всеми предыдущими моделями «яблочных» смартфонов. MacRumors отмечает также, что компания Sprint в первый день предзаказа сообщила о том, что ее запас iPhone 4S на 16 Гб уже распродан.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.