Google поделилась последними данными о популярности различных версий операционной системы Android. Несмотря на то, что компания уже готовит к выходу обновленную Jelly Bean Android 4.2, приверженцев предыдущей версии Android 4.1 пока еще мало.

Официальная статистика, опубликованная Google, не дает показателей активности пользователей, частоты совершаемых покупок и средних затрат на приложения, она лишь показывает уровень популярности у пользователей той или иной версии платформы. Но по заявлению разработчиков, более 70% загрузок новых приложений приходится на устройства с версиями Android 4.Х.

В сравнении с результатами сентября 2012-ого, доля Ice Cream Sandwich в октябре возросла на 5%, и теперь эта версия операционки стоит на четверти всех Android-устройств.

Последняя версия Jelly Bean Android 4.1 набирает свою популярность значительно медленнее: за 2 месяца ее доля выросла только на 1,5% и сейчас составляет скудные 2,7%. Основная же доля Android-устройств по-прежнему работает на Gingerbread, правда, ее позиции с каждым месяцем слабеют. Если в сентябре на ее приходилось 57,5% устройств, то в октябре уже 54,2%.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.