Финская мобильная платформа Jolla в сотрудничестве с Rovio выпустила лаунчер в стиле Angry Birds для своей операционной системы Sailfish.

ДЖОЛЛА

Вместе с лаунчером пользователь Android получит доступ к тематическим рингтонам, каналу Rovio’s ToonsTV и мобильным обоям со злыми птичками.

stella

При том, что Jolla пытаются популяризировать собственную ОС, создание тематического лаунчера для Android может показаться парадоксальным решением. Однако учитывая известность бренда Rovio, это, скорее, смелый рекламный ход.

Лаунчер уже появился в свободном доступе в китайских магазинах приложений Taobao и UC. В Google Store он ожидается «в ближайшем будущем», по словам представителей Jolla.

Источник: http://mobilemarketingmagazine.com

Jolla Oy, Jolla Ltd. (международное название), Jolla Mobile — независимая финская компания. Основным направлением деятельности является разработка и продажа смартфонов и ПО к ним. Наиболее значимый проект — операционная система Sailfish, которая основана на распространении и развитии ядра проекта Mer, берущего своего начало от проекта MeeGo. Компания основана в 2011 году.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.