В преддверии релиза Windows 8 корпорация Microsoft объявила о проведении конкурсов для разработчиков приложений. Лучшие приложения будут продемонстрированы Стивом Баллмером на одной из крупных конференций Microsoft.

«Осень. Время собирать приложения» — конкурс для российских разработчиков. В нем Microsoft выделил три номинации:

1.       Самое популярное приложение в российском Windows Store

2.       Самое популярное студенческое приложение в российском Windows Store

3.       Наибольшее количество опубликованных приложений одним участником

Отдельный приз будет разыгран между разработчиками, создавшими приложение сразу под две платформы: Windows 8 и Windows Phone.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября. Финал состоится в Москве. Лучшие приложения, опубликованные до 1 октября в Windows Store, будут продемонстрированы Стивом Баллмером на одной из крупных конференций Microsoft в России. Зарегистрироваться и принять участие в конкурсе можно по следующей ссылке http://contests.techdays.ru/Win8Apps/2012-09/

Следующая ступень – победители получают возможность представлять Россию на конкурсе молодых разработчиков Imagine Cup. Это конкурс международного масштаба, в котором могут принять участие как инди-разработчики, так и целые команды. Достаточно продумать идею и разработать прототип программной системы или игры. Здесь у разработчиков времени на создание приложения будет значительно больше. Финал будет проходить в Санкт-Петербурге 8-12 июля 2013 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь http://www.microsoft.com/rus/imaginecup/

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.