Аналитики компании IHS уверены, что по итогам 2015 года устройства на базе Windows Phone обгонят по отгрузкам гаджеты Apple.

Представители IHS считают, что смартфоны с WP оттянут на себя треть рынка, тем самым отобрав у iOS второе место. По мнению аналитиков, этому будет способствовать поддержка системы корпорацией Nokia.

Несмотря на то, что на протяжении последних трех лет финский гигант вместе с лояльными пользователями терял и свои позиции на мобильном рынке, специалисты IHS уверены, что из всех отгруженных в 2012 году устройств с WP, 50% будут под брендом Nokia. Более того, к 2013 году доля вырастет до 62% и лишь после этого пойдет на спад, когда другие производители также начнут активно выпускать смартфоны на базе Windows Phone.

Правда, о светлом будущем Nokia на рынке смартфонов говорят пока только аналитики IHS. На деле, почти все модели последних лет с треском проваливались. Так что с уверенностью пока можно говорить лишь о том, что у WP пока дела обстоят гораздо лучше.

Согласно последней информации, всего за 25 дней в Windows Phone Marketplace появилось более 10 тысяч новых приложений. Так что на данный момент в нем их уже 60 тысяч. Такими темпами, количество приложений к апрелю может перевалить отметку в 100 тысяч, а это уже довольно серьезный показатель. Напомним, в App Store сейчас более 500 тысяч программ, а в Android Market – порядка 400 тысяч. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.