Компания Microsoft разослала приглашения на мероприятие, посвященное релизу новой версии Windows Phone. Оно состоится в Пекине 21 марта. 

Правда, каких-либо деталей о мероприятии пока нет. Не известно ни его расписание, ни то, какие устройства Microsoft собирается продемонстрировать публике. 

Скорее всего, первыми готовую систему смогут попробовать владельцы вышедшего 14 числа в Китае HTC TITAN. Говорят, что аппарат поставляется с предустановленной WP 7.5.

Учитывая то, что 28 марта в Китае также состоится мероприятие Nokia, посвященное, по слухам, запуску Lumia 610S, Lumia 719C и Lumia 800C, логично предположить, что эти аппараты также попадут на прилавок уже с обновленной Windows Phone. 

К слову, новая система, разрабатывавшаяся под кодовым именем Tango (не путаем с предыдущей версией платформы — Mango), будет называться 7.5 Refresh. 

Главное нововведение системы – уменьшение аппаратных требований к мобильным устройствам. Теперь на Windows Phone появятся устройства с объемом оперативной памяти 256 Мб. Напомним, все рание версии WP 7 могли работать только на тех смартфонах, чья оперативная память равнялась или была больше 512 Мб. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.