Amazon занимается разработкой нового смартфона, изюминкой которого будет наличие 3D экрана. Ко всему прочему, Amazon обещает избавить нас от необходимости использовать очки для просмотра. 

Вокруг выпуска нового смартфона уже скопилось много слухов. Так, год назад появилась новость, что Amazon тестирует смартфон на азиатских рынках. Тогда появление смартфона ожидали уже к рождественским распродажам.

Теперь, как сообщает The Wall Street Journal, Amazon собирается выпустить в этом году как минимум два смартфона, один из которых будет поддерживать 3D и технологию айтрекинга (слежения за движением глаз). То есть управлять интерфейсом устройства можно будет одним взглядом.

Напомним, что Amazon начала осваивать рынок мобильных устройств в 2011 c выпуском планшета Kindle Fire, четвертая версия которого в первом квартале 2013 заняла четвертое место по продажам по всему миру. Американская компания не стремится удивить всех разработкой новейших технологий, она, скорее, предлагает надежный продукт по сходной цене. 3D-смартфоны уже выпускались LG, HTC и Nintendo, но не пользовались высоким спросом. Поэтому выпуск нового смартфона с технологией 3D стоит отнести к желанию компании увеличить долю присутствия на рынке мобильных приложений. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.