Предлагаем статистику по категориям Android Market: в каких появляется больше всего приложений, в какие дни больше всего релизов и какие приложения "зарабатывают" больше денег.

Самые "конкурентные" категории в Android Market — Tools, Entertainment, Personalization. Именно в них, согласно статистике, появляется больше всего приложений, а значит, "новичкам" труднее оказаться замеченными.

Здесь можно посмотреть данные за предыдущий месяц.

В категории Games лидируют подкатегории Brain & Puzzle, Arcade & Action, Casual.

Однако, согласно результатам исследований  Research2Guidance, больше всего денег приносят приложения из категории Weather ("Погода"). Это можно объяснить тем, что, во-первых, категория "Погода" в Android Market невелика, поэтому конкуренция между программами меньше. Во-вторых, метеоинформеры устанавливает практически каждый владелец мобильного устройства.

Второе и третье места по объемам выручки заняли приложения из категорий "Бизнес" и "Работа". Меньше всего прибыли своим разработчикам приносят программы из категорий "Комиксы", "Персонализация" и "Стиль жизни".

Самый популярный день в Android Market (как и в Apple App Store, кстати) — четверг. Именно в этот день недели происходит больше всего релизов приложений. Видимо, издатели рассчитывают на выходные, хотя, как мы писали, у пользователей смартфонов — всегда прайм-тайм).

Аналогичные данные по Apple App Store мы уже публиковали — посмотреть их можно здесь и здесь.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.