PayPal может вскоре стать одним из допустимых средств оплаты товаров в магазине приложений Android Market. Конечно, слухи об этом шаге компании Google ходят уже достаточно давно, однако в последнее время они получили больше реальных оснований.

Недавно засветившийся и уже начавший появляться на некоторых устройствах Android Market 3.3.11 в своём коде содержит упоминания PayPal. В файле .apk нового магазина приложений Android Market замечен ряд строк, указывающих на платёжную систему. Таким образом, появление возможности оплаты при помощи PayPal может уже скоро стать реальностью.

На сегодняшний день возможными вариантами оплаты платных приложений в Android Market являются система Google Checkout или самостоятельный ввод данных банковской карты, что не всегда удобно и требует времени. К тому же, данные способы оплаты не всегда достаточно хорошо функционируют, вызывая волну возмущения как у пользователей, так и у разработчиков. Благодаря принятию системы PayPal компания Google планирует значительно стимулировать спрос на рынке платных приложений для платформы Android, а также привлечь большое количество новых пользователей, которые до сих пор просто игнорировали платную продукцию.

В то же время Google заключает партнёрские соглашения с операторами об использовании их счетов в оплате приложений, так что поддержка PayPal является разумным шагом, который призван повысить доходы разработчиков и самой Google.

Впрочем, пока поисковый гигант не делал об этом никаких официальных заявлений.

Источник

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.