Cтудия SGN из Лос-Анджелеса, разработчик таких игр, как Cookie Jam, Panda Pop и Panda Jam, получила от корейской компании Netmarble Games $130 млн на развитие.

Авторы Cookie Jam получили инвестиций на сумму в $130 млн

Вложив эту сумму в SGN, корейский издатель стал крупнейшим акционером студии. Однако точная процентная доля, перешедшая к нему, неизвестна, как и оценочная суммарная стоимость SGN, — пишет Re\Code.

Доходы SGN по итогам этого года могут составить $280 млн, отмечает New York Times.  Как рассказал изданию генеральный директор и со-основатель студии Крис ДеВульф (Chris DeWolfe), два года подряд выручка SGN росла на 300% в год.

Полученные от Netmarble деньги SGN планирует потратить на приобретение игровых студий и ускорение органического роста, пишет The Wrap. По данным Variety, под последним имеется в виду в том числе траты на телевизионный и онлайн маркетинг.

Выбор Netmarble в роли инвестора неслучаен. Доходы компании только в прошлом году составили $580 млн. И, по данным New York Times, в этом году достигнут отметки в $1 млрд.

Еще одна важная причина выбора Netmarble в качестве инвестора состояла в том, что SGN планирует экспансию на азиатские рынки. Учитывая, что Netmarble отвечает за 35% корейского рынка мобильных игр, для SGN корейский издатель — отличный партнер .

Суммарные загрузки игр SGN на данный момент составляют более 500 млн, что, по мнению Fortune, делают студию вторым по величине разработчиком казуальных игр в мире после King.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.