Стартап Phygital+ запустил библиотеку нейросетей. Она так и называется — AI Library. Сервис содержит информацию о более чем 1000 инструментах «генеративного искусственного интеллекта».

AI Library

У каждой добавленной в сервис нейросети — своя страница с небольшим описанием, ссылкой на официальный сайт и, если есть, списком туториалов или полезных материалов.

Справедливости ради, информации на страницах в библиотеке не очень много (о каждой нейросети дается базовый минимум данных). Однако для стартового ресерча этого вполне хватает.

Функционал AI Library

Библиотека позволяет сегментировать инструменты по:

  • характеру и типу выполняемых ею задач;
  • методу считывания запроса;
  • методу вывода результата;
  • определенным тэгам;
  • индустрии;
  • типу монетизации.

Например, выбрав в графе «Индустрия» сектор «Gamedev», библиотека предложила мне более двадцати нейросетей. Одна из них — Opus, которая по текстовому описанию создает готовые трехмерные сцены.

Opus

«Мы собираем не только инструменты AI, но и коллабы, и другие ресурсы, основанные на ML-коде. Таким образом, каждый, от новичка до продвинутого пользователя, может найти то, что ему нужно», — комментирует работу нейросети Олег Юсупов, генеральный директор Phygital+.

Библиотека регулярно обновляется. В день публикации материала на ней появились страницы трех новых нейросетей, включая GPT-4, чей анонс состоялся накануне, 14 марта.

Последние обновления AI Library

Что касается Phygital+, то, как нам кажется, для компании библиотека — имиджевый проект, отчасти нацеленный на раскрутку ее одноименного коммерческого продукта, который позволяет работать с 20 нейросетями через единый визуальный интерфейс.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.