27 марта Lilith Games выпустила ролевую игру AFK Journey. За первую неделю ее выручка достигла уровня 500 тысяч долларов в день. Всего, согласно AppMagic, за семь дней продаж игра заработала 2,5 млн долларов.

AFK Journey

Об игре

AFK Journey — это развитие AFK Arena, одного из самых успешных тайтлов китайской студии Lilith Games, который к настоящему моменту заработал более 1 млрд долларов.

Как и первая игра в серии, AFK Journey — баттлер с гачей и idle-механиками в духе Idle Heroes. Ключевое отличие новинки от многочисленных аналогов — якобы открытый мир.

Визуально игрок не перемещается от данжа к данжу, а путешествует по гигантской карте с многочисленными NPC и точками интереса.

AFK Journey

О метриках

У проекта хороший старт. Но пока его нельзя сравнить с показателями Goddess of Victory: Nikke, которая моментально вышла на уровень в 5-6 млн долларов в день.

Но тут важно иметь в виду два момента:

  • во-первых, оригинальная AFK Arena, чей релиз состоялся в апреле 2019 года, вышла на пиковый для себя уровень в 2-3 млн долларов в день только после китайского релиза;
  • во-вторых, AFK Journey пока не доступна для китайской аудитории, а также для японской и корейской, нынешний релиз — для западной аудитории.

Синим — китайская выручка AFK Arena

Помимо этого, AFK Journey с момента старта продаж доступна не только на мобильных устройствах: с официального сайта игры можно скачать ее дистрибутив для PC.

Там же издатель агитирует покупать внутриигровую валюту через веб, обещая плюс 5% к купленным средствам в случае подобной оплаты.

Учитывая это, а также то, что у ряда китайских мейджоров до 40% игровой выручки идет в обход мобильных сторов, можно сделать вывод, что уже сейчас AFK Journey зарабатывает куда больше, чем видно по аналитике.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.