9 апреля стоимость акций NetEase выросла на 4,1% до 157,5 гонконгских долларов (20 долларов США) за штуку. Акционеры положительно отреагировали на слухи о том, что NetEase согласилась снова издавать игры Blizzard Entertainment в Китае.

Diablo IV

О решении компаний возобновить партнерство написал аналитик CN Wire. В качестве подтверждения он опубликовал фотографию якобы со встречи руководства NetEase и Blizzard Entertainment.

Предполагается, что человек на фото —генеральный директор Netease Дин Лей (Ding Lei)

По словам CN Wire, компании официально объявят о партнерстве уже 10 апреля.

Прошло больше года с тех пор, как NetEase практически прекратила сотрудничество с Blizzard Entertainment. В январе 2023-го у компаний истек срок действия соглашения об издании в Китае всех игр Blizzard Entertainment, кроме Diablo Immortal. Договориться о продлении контракта стороны не смогли.

После прекращения контракта Blizzard Entertainment начала искать нового китайского издателя. По слухам, она вела переговоры с Tencent, Perfect World, ByteDance и Zhejiang Century Huatong. В декабре 2023-го в китайских СМИ появилась информация, что Blizzard Entertainment уладила разногласия с NetEase и подписала новое соглашение, но никаких официальных объявлений за этим не последовало.

Источник:

CN Wire

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.