Стоимость акций tinyBuild резко снизилась после публикации отчета для инвесторов. В нем компания сообщила о падении доходов, отставке финансового директора и решении не издавать игры от сторонних разработчиков.

В отчете генеральный директор и основатель tinyBuild Алекс Ничипорчик признал, что разочарован результатами первого полугодия 2023-го, оказавшимися ниже ожидаемых. Теперь компания предполагает, что ее финансовые показатели за весь 2023 год, как и за 2024 год, тоже будут существенно ниже первоначальных прогнозов.

Одна из причин падения — сложная ситуация на игровом рынке. Платформы стали гораздо меньше инвестировать в ААА-игры, а сделки с ними были важным драйвером роста tinyBuild в последние годы. Среди других причин — недостаточная эффективность принадлежащих компании издателя Versus Evil и студии Red Cerberus, увеличение затрат на создание игр и рост отчислений сторонним разработчикам.

В компании отмечают, что происходящее может привести к обесценению активов tinyBuild и реорганизации.

Впрочем, tinyBuild отмечает, что сейчас у нее в разработке находится рекордное количество новых игр, а игры из бэк-каталога продолжают хорошо продаваться. Поэтому вместо того, чтобы издавать чужие тайтлы, она теперь намерена сосредоточиться на собственных IP. Это может помочь исправить ситуацию.

Также в отчете tinyBuild сообщила, что финансовый директор Тони Ассенза (Tony Assenza) решил по личным причинам уйти из компании. Его место займет Джазоне Салати (Giasone Salati), бывший глава команды по M&A.

На момент написания новости стоимость акций tinyBuild рухнула на 78,8% до £7,3 ($9,8) за штуку. Это самая низкая цена в истории компании. С момента выхода на биржу в 2021 году tinyBuild подешевела на 92,86%.

Источник:

tinyBuild

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.