Запрет сделки между Microsoft и Activision Blizzard может больно ударить по амбициям властей Великобритании, считает Бобби Котик (Bobby Kotick). В интервью CNBC глава Activision Blizzard заявил, что если сделка не состоится, страна потеряет возможность стать европейской Кремниевой долиной.

Котик указал, что после завершения сделки Activision Blizzard могла бы нанять в Великобритании 3-5 тысяч человек. По его мнению, стране, которая переживает серьезную рецессию после выхода из ЕС и в которой есть «Кембридж, лучшие ИИ и инструменты для машинного обучения», невыгодно упускать шанс на создание такого количества рабочих мест в технологической сфере. Кроме того, запрет подобных сделок способен в целом навредить развитию технологий.

Отдельно Котик отметил, что британский регулятор, как и Еврокомиссия с FTC, не совсем понимает, кто с кем конкурирует в игровой индустрии. По его словам, реальная конкуренция происходит не между американскими и европейскими компаниями, а между западными и азиатскими. Глава Activision Blizzard добавил, что сейчас одной из лучших игровых компаний в мире считается китайская Tencent, которая пользуется тем, что западным разработчикам сложно попасть на «защищенный» рынок Поднебесной. В частности, в текущих реалиях Activision Blizzard не может выйти на китайский рынок без помощи партнера.

Источник:

CNBC

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.