Она уже сформирована и базируется в Сиэтле. Возглавляет ее Кевин Стивенс (Kevin Stephens), более восемнадцати лет проработавший (в том числе на руководящих позициях) в Monolith Productions. Первой игрой студии станет одиночный экшн от третьего лица про персонажа Marvel Черная пантера.

Об открытии студии во главе с бывшим топ-менеджером Monolith стало известно еще в мае 2021 года. Однако на тот момент, по всей видимости, у нее не было ни названии, ни сотрудников. Лишь сообщалось, что она займется созданием приключенческого боевика в открытом мире.

Позднее, в июле 2022 года, прошел слух о том, что Стивенс при участии других выходцев из Monolith, ответственных за Shadow of Mordor и Shadow of War, работает в студии над игрой про Черную пантеру.

Таким образом, анонс Electronic Arts вряд ли можно назвать сюрпризом. Напротив, он подтверждает те новости и слухи, которые ранее были связаны с новой студией и ее дебютным проектом.

К слову, в вышедшем сегодня, 10 июля, пресс-релизе, Electronic Arts сообщает, что команда разработчиков включает не только специалистов, работавших над Middle-earth: Shadow of Mordor, но и над такими тайтлами и сериями, как Halo Infinite, God of War и Call of Duty.

Источник:

Electronic Arts

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.