Корпорация Disney объявила о покупке доли в Epic Games за $1,5 млрд. Вместе компании хотят создать «новую вселенную игр и развлечений» в рамках Fortnite.

Сообщается, что в этой вселенной пользователи Fortnite смогут взаимодействовать с контентом, созданном на основе франшиз Disney. Например, Marvel, «Звездных войн», «Аватара» и проектов студии Pixar.

Пользователям Fortnite дадут возможность не только играть в эксклюзивные игры, но и делать покупки, а также смотреть некий контент. Компании пока не поделились подробностями, но, возможно, в Fortnite появятся площадки для просмотра сериалов и фильмов Disney+ или спортивных передач ESPN.

Кроме того, игроки смогут создавать собственные истории на основе франшиз Disney и делиться ими друг с другом.

Какую долю в Epic Games приобрела Disney — неизвестно. Сделка пока не закрыта и сейчас ожидает одобрения регуляторов.

По словам Disney, сделка с Epic Games станет для нее «крупнейшим выходом в индустрию видеоигр». Корпорация рассчитывает, что партнерство откроет ей значительные возможности для роста и расширения, а также позволит укрепить отношения с Epic Games. Напомним, компании сотрудничают не первый год. В частности разработанный Epic Games движок Unreal Engine используется для работы с графикой в мультфильмах и кино Disney.

Сделка между Disney и Epic Games напоминает сделку, которую в 2022 году Epic Games заключила с Sony и KIRKBI, материнской компанией LEGO Group. Тогда Sony и KIRKBI вложили в Epic Games по $1 млрд. Благодаря этому в конце прошлого года в Fortnite появился игровой режим LEGO Fortnite с собственной картой и стилизованными персонажами. Режим оказался крайне популярным. Согласно данным трекера Fortnite.gg, на пике в нем одновременно находились 2,4 млн человек.

Источник:

Disney

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.