29 декабря российская Watt Studio объявила о приостановке создания игры TRAINS: Through electric storms. Разработчики рассказали, что не смогли договориться с «Институтом развития интернета» (ИРИ) и получить деньги из обещанного гранта на 100 млн рублей. Вскоре после этого ИРИ выступил с разъяснением своей позиции.

Приводим комментарий ИРИ целиком:

«Действительно, компания ООО «ВАТТ ГЕЙМС» победила на конкурсе национального контента в октябре 2022 года и получила возможность заключить контракт. Условием реализации проекта является софинансирование проекта со стороны подрядчика, все участники конкурса соглашаются с этим, выходя на очную защиту проектов и подписывая рамочное соглашение. Видимо, ООО «ВАТТ ГЕЙМС» не смогли найти необходимое финансирование и решили сообщить об этом в паблике проекта.

Задача ИРИ — делать условия контрактов максимально прозрачными, но к каждому победителю подходить индивидуально, предлагая сразу несколько сценариев финансирования. В случае с ООО «ВАТТ ГЕЙМС» было предложено разбить проект и его оплату на пять этапов, исходя из готовности продукта. Такой подход дает возможность сторонам быть уверенными в качественном поэтапном производстве продукта.

Сегодня ИРИ получил сообщение о том, что подрядчик не готов заключать договор.

Решение о подписании контракта на производство игры, сериала или любого другого контент-продукта принимает каждый победитель конкурса ИРИ самостоятельно, исходя из баланса возможностей, обязательств и рисков. АНО «ИРИ» всегда готов сделать максимум возможного для того, чтобы проекты состоялись».


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.