Агентство TelecomDaily поделилось оптимистичным прогнозом для российского рынка мобильных игр. Аналитики подсчитали, что за пять лет его объем вырастет на 52%: с $1,24 млрд в 2022 году до $1,88 млрд в 2027 году.

По итогу 2023-го объем рынка составит $1,46 млрд, сообщили аналитики.

В исследовании говорится, что такой рост возможен благодаря регулярному выходу новых тайтлов и сложностями с неигровыми развлечениями, — например, из кинотеатров почти исчезли голливудские фильмы. Также в TelecomDaily указали, что в России удалось решить проблему с покупками в играх, которая возникла после того, как Apple и Google перестали обрабатывать платежи в стране.

С прогнозом TelecomDaily согласились в VK Play. По оценкам платформы, российский рынок мобильных игр вернется к допандемийным показателям уже к концу 2024-го. Как полагают в VK Play, по итогу следующего года он заработает свыше 120 млрд рублей ($1,49 млрд по текущему курсу).

Также в своем исследовании аналитики TelecomDaily написали, что в 2027 году активная аудитория мобильных игр в России составит 35 млн человек. В конце прошлого года таких геймеров было 26 млн.

Источник:

«РБК»

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.