Таганский суд Москвы наложил штраф в размере 1 млн рублей на сингапурскую компанию Proxima Beta, «дочку» Tencent. Она не локализовала персональные данные российских игроков PUBG Mobile.

Напомним, по закону «О персональных данных» компании должны хранить все данные пользователей из России только на территории страны. У Proxima Beta возникли с этим проблемы.

В суде представители Proxima Beta признали вину. Они отметили, что компания соблюдала требования закона, но в конце сентября у нее пропала возможность переводить из Сингапура деньги за услуги по локализации данных. Сейчас проблема решена: с 1 ноября Proxima Beta работает с данными через российскую компанию.

Представители Proxima Beta попросили отменить штраф, вместо этого выписав предупреждение.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор добавил Proxima Beta и игру PUBG Mobile в реестр организаторов распространения информации. Теперь компания также обязана хранить данные о действиях пользователей PUBG Mobile из России и историю из их чатов. Если эти сведения понадобятся ФСБ или другим уполномоченным госорганам, то компании придется поделиться ими.

Источник:

«ТАСС»

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.