В прошлом декабре Национальное управление по печати и публикациям Китая (NPPA) опубликовало проект правил, ограничивающих монетизацию фритуплейных игр. В сети заметили, что спустя месяц проект пропал с сайта регулятора, — при попытке зайти на страницу с ним возникает ошибка 404.

Honor of Kings

Проект с новыми правилами предполагал, что компаниям придется отказаться от ряда практик, которые побуждают проводить за играми больше времени и тратить больше денег. Например, разработчикам хотели запретить выдавать награды за ежедневный вход в игру. Кроме того, NPPA намеревалось обязать компании держать серверы игр внутри Китая.

Исчезновение проекта правил не означает, что власти Китая решили отказаться от ввода новых ограничений. Возможно, NPPA просто вносит изменения в документ, — до 22 января ведомство собирало мнения участников рынка. Как отмечают журналисты китайского издания South China Morning Post, регулятор редко отказывается от наложения дополнительных запретов.

NPPA не комментировало СМИ ситуацию с проектом правил.

После исчезновения документа с сайта регулятора акции ведущих китайских игровых компаний подорожали. Reuters заметил, что стоимость акций NetEase выросла на 7%, а стоимость акций Tencent — на 6%. Напомним, сразу после публикации проекта правил игровые компании из Китая в общей сложности подешевели на $80 млрд.

Источник:

Reuters

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.