Компания miHoYo объявила, что бесплатная пошаговая RPG Honkai: Star Rail достигла отметки в 100 млн загрузок менее чем за год: глобальный релиз игры состоялся 26 апреля 2023-го.

Honkai: Star Rail

Как распределились загрузки между версиями для мобильных устройств, PC и PlayStation 5 — не сообщается. Не раскрыла miHoYo и выручку тайтла.

Напомним, по данным AppMagic, только мобильная версия Honkai: Star Rail заработала более $6 млн за дебютные сутки, опередив по стартовому доходу другой хит miHoYo — Genshin Impact. Спустя пять месяцев аналитики Naavik сообщили, что общая выручка игры на всех платформах перевалила за $1 млрд. Главными рынками для игры стали Китай, Япония и США.

Также в своем объявлении miHoYo подтвердила, что Honkai: Star Rail получит поддержку VR-гарнитуры Apple Vision Pro через специальный режим совместимости, а утром 6 февраля для игры выйдет патч 2.0 с новым регионом — планетой Пенаконией.

Неделю назад стало известно, что мобильная версия Genshin Impact заработала $5 млрд — быстрее любой другой мобильной игры в мире. По данным data.ai, она взяла эту планку через 40 месяцев после релиза. Для сравнения: выручка предыдущего рекордсмена Clash of Clans преодолела рубеж в $5 млрд через 51 месяц после релиза. Посмотрим, удастся ли Honkai: Star Rail побить рекорд Genshin Impact.

Источник:

Gematsu

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.