В конце прошлой недели Polden Publishing анонсировала новую игру — Cartel Pilots Wanted от инди-команды OldYacht. Она тут же привлекла внимание аудитории.
Cartel Pilots Wanted
В Cartel Pilots Wanted геймеры играют за пилотов, попавших на тропический остров и оказавшихся на службе у наркокартеля*. Теперь им надо заниматься доставкой весьма сомнительных грузов.
Как пишет глава Polden Publishing Кирилл Орешкин в своем Telegram-канале, насколько ему известно, на старте Cartel Pilots Wanted опередила по добавлениям в списки желаемого в Steam другой недавний хит от русскоязычных разработчиков — Quarantine Zone: The Last Check. Уже за первый день с анонса симулятор пилота смог накопить свыше 85 тысяч вишлистов, тогда как у Quarantine Zone: The Last Check суточный пик составлял 50 тысяч вишлистов. К концу второго дня число вишлистов Cartel Pilots Wanted перевалило за 160 тысяч, а к концу третьего — за 200 тысяч.
Теперь в Polden Publishing надеются, что к моменту релиза на счету Cartel Pilots Wanted будет порядка миллиона вишлистов. Когда выйдет игра — пока не говорилось.
Параллельно Орешкин сообщил, что оборот Polden Publishing достиг 5 млн долларов при 530 тысячах проданных копий игр. Больше всего из изданных компанией игр заработал симулятор крысиного ресторана Restaurats — 2,15 млн долларов.
*В России запрещены производство, распространение, приобретение, хранение, перевозка, переработка и пропаганда наркотических средств. Их употребление вредит здоровью.

Комментарии
Ответить