Недавно издание The Information опубликовало материал, посвященный проблемам игрового подразделения Microsoft. В нем среди прочего говорилось, что в 2021 году корпорация рассматривала закрытие Xbox. В комментарии порталу Insider Gaming представитель Microsoft «категорически» опроверг это.
Call of Duty: Black Ops 6
В Microsoft напомнили, что как раз в 2021 году генеральный директор Сатья Наделла (Satya Nadella) публично заявил, что игры — неотъемлемая часть бизнеса корпорации и одно из ключевых направлений с ее самых первых дней.
Также представитель Microsoft опроверг слухи, что покупка Activision Blizzard не привела к росту игрового подразделения и оказалась разочаровывающей. Он сослался на финансовые отчеты, в которых указывалось, что после поглощения выручка Xbox только выросла, причем Activision Blizzard стала главным драйвером роста. Кроме того, в день релиза Call of Duty: Black Ops 6 к Game Pass присоединилось рекордное количество новых подписчиков.
По словам Microsoft, сейчас активность на платформах Xbox находится на рекордно высоком уровне. В частности, количество ежемесячно активных игроков превышает 500 млн человек. Отметим, что это число корпорация уже называла в июле 2024-го.
Сообщение The Information о планах нарастить аудиторию Game Pass до 100 млн человек к 2030 году Microsoft не комментировала.
Комментарии
Ответить