По слухам, за последнее время сразу ряд игровых компаний решил закрыть российские офисы или сократить сотрудников. Среди них были, например, Game Insight, Plarium, 101XP и Xsolla. Российский Forbes опубликовал большой материал, в котором рассказал, кто еще оказался в подобной ситуации.

Важно: Forbes получила данные из неофициальных источников.

▪️MyTona. В конце февраля сотрудники якутской MyTona получили письмо, сообщающее, что компания переходит в режим экономии. Руководство приостановило выплату премий, перестало нанимать новых людей и прекратило аренду офисов. Оно также попросило сказать, кто хотел бы релоцироваться.

▪️Playgendary. Мобильный разработчик и издатель начал увольнять сотрудников в феврале якобы из-за неудач некоторых проектов. В мае он закрыл офис в Санкт-Петербурге уже из-за «ситуации в мире». В результате без работы осталось 150-200 человек.

▪️Green Grey. Компания в одностороннем порядке расторгла контракты с Infusion Games, NPU Games и Developers Unknown, в которые ранее суммарно инвестировала $7,3 млн. Green Grey заявила, что у нее закончились деньги. В комментарии для Forbes основатель компании указал, что студии продолжат развиваться самостоятельно, «за исключением NPU Games, которая как структура распадется на отдельные проекты».

Всего, по данным Forbes, за последний месяц работу потеряло 2000-2500 игровых специалистов.

Источник:

Forbes

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Денис Шевченко 2022-06-21 17:25:35

Ребят,

Сейчас очень сложное время, мы (компания GreenPixel) поддержим всех кого сможем и как я уже писал под одним из постов мы плотно сидим в merge-2 жанре, в связи с чем нам требуются: аниматоры спайн, художники 2д (уровень графики merge hotel empire), Java программисты, cocos 2d, геймдизайнеры, продюсеры, аналитики

Мы также будем рады видеть в GreenPixel: UI художников, 2D художников на иконки, Motion designers на креативы, User Acquisition с опытом покупки в сетках.

Предлагаем как релокацию на Кипр с зарплатой выше рынка, так и возможность работать в России

Мой телеграмм: vdddslep

0