Организация Neogames, называющая себя хабом игровой индустрии Финляндии, присоединилась к компаниям, которые недовольны ужесточением миграционной политики страны. Она утверждает, что решение властей приведет к «утечке мозгов».

В публичном заявлении Neogames указала, что сейчас видеоигры — ведущий сегмент культурного экспорта Финляндии. Несмотря на это, стране не хватает талантливых специалистов. Если их станет еще меньше, конкурентоспособность финской игровой индустрии окажется под угрозой.

«Многие финские компании потратили тысячи евро, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов и помочь им с переездом в Финляндию. Вместо того, чтобы удержать этих крупнейших налогоплательщиков в Финляндии после увольнений, новое правительство подталкивает их искать работу в других странах, которые дадут им больше финансовой стабильности и гарантируют безопасность для них и их семей», — заявила Neogames.

Напомним, одно из самых критикуемых миграционных правил касается ВНЖ для людей, которые потеряли работу. Теперь иностранец должен устроиться в новую компанию за три месяца после увольнения, или его ВНЖ на основе работы станет недействительным.

Ранее миграционную политику Финляндии раскритиковали в Supercell и Rovio.

Источник:

Neogames

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.