Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект

У компании требовали 2 млн долларов.

Tomodachi Life: Living the Dream

Сообщения о краже внутренней информации Nintendo впервые появились на прошлой неделе, 12 июня. Тогда хакерская группа ShadowByt3$ заявила, что смогла раздобыть 859 Мб файлов с личными данными сотрудников компании: от имен и адресов электронных почт до банковских выписок. Все эти сведения хакеры якобы получили после того, как взломали TINYpulse — платформу для сбора обратной связи от сотрудников.

Позже Nintendo в комментарии изданию Kotaku подтвердила, что ее американское подразделение использовало TINYpulse для проведения опросов среди сотрудников и ряд данных действительно утек к хакерам. Однако компания подчеркнула, что большей части слитой информации уже несколько лет. Она добавила, что сеть самой Nintendo не была взломана и личные данные геймеров остались в безопасности. Учитывая все это, компания не поддалась на угрозы и не стала платить вымогателям.

Теперь хакеры надеются получить выкуп от TINYpulse. Они грозятся слить все полученные сведения в сеть, если та тоже не заплатит им.

Источник:

Kotaku

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
×