Nintendo направила иск к компании Tropic Haze. Она обвинила разработчиков эмулятора Yuzu в нарушении авторских прав и пособничестве пиратству.

«Пользователь Yuzu может незаконно получить практически любую игру, созданную для Nintendo Switch, и при этом не заплатить ни цента Nintendo или сотням других разработчиков и издателей игр для Nintendo Switch», — говорится в иске Nintendo. «По сути, Yuzu превращает обычные вычислительные устройства в инструменты для массового нарушения авторских прав Nintendo и других компаний».

По словам Nintendo, благодаря Yuzu одна только The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom была скачана более миллиона раз за полторы недели до релиза игры. Компания отметила, что многие пиратские сайты отдельно указывали возможность запускать игру на Yuzu. Кроме того, в этот период финансовая поддержка создателей эмулятора на Patreon удвоилась.

Nintendo требует, чтобы Tropic Haze возместила причиненный ей ущерб. Также компания хочет добиться прекращения распространения и разработки Yuzu. В частности, она просит суд изъять и уничтожить все жесткие диски Tropic Haze, закрыть сайт эмулятора, а также удалить его страницы из социальных сетей.

Источник:

Стивен Тотило

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.