Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект

Компания Obsidian Entertainment столкнулась с иском в США. На нее подали в суд бывшие сотрудники, утверждающие, что она нарушила трудовое законодательство Калифорнии.

Avowed

Формально иск к Obsidian Entertainment поступил еще в октябре 2025-го, но СМИ обратили внимание на него только сейчас.

Как утверждают истцы, Obsidian Entertainment придерживалась незаконных практик в отношении сотрудников с почасовой оплатой. В частности, она якобы не оплачивала все фактически отработанные ими часы, из-за чего специалисты получали меньше оговоренного минимального порога. Сверхурочные им тоже не приходили.

Кроме того, по словам истцов, компания не возмещала таким сотрудникам рабочие расходы и не предоставляла полноценных перерывов на обед. А когда они решили уволиться, то Obsidian Entertainment не выплатила все причитающиеся компенсации.

Теперь бывшие сотрудники Obsidian Entertainment хотят, чтобы суд взыскал с компании все недоплаченное с процентами, а также обязал компенсировать судебные издержки и наложил на нее штраф.

Obsidian Entertainment категорически отрицает обвинения. Она направила заявление в суд, в котором раскритиковала каждый пункт иска и указала — бывшие сотрудники сами согласились на предложенные условия труда.

Источник:

GamesRadar

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
×