Electronic Arts (EA) отчиталась за первый квартал финансового 2024-го, закончившийся 30 июня. Собрали главное из документов компании.

▪️EA сообщила о чистой выручке в размере $1,9 млрд, что на 9% больше по сравнению с прошлым годом. Из этой суммы $1,48 млрд пришлись на игры-сервисы.

▪️Чистые поступления (net bookings) составили $1,57 млрд, увеличившись на 21% в годовом выражении. Это рекорд для первого квартала. На долю консольных игр пришелся 57,1% поступлений. Далее идут игры для PC (23,7%) и мобильные игры (19,2%).

▪️Чистая прибыль компании выросла на 29% до $402 млн.

▪️EA заявила, что в Star Wars Jedi: Survivor сыграли «миллионы» геймеров. Сейчас Respawn Entertainment работает над версиями игры для консолей PS4 и Xbox One.

▪️Ежемесячно активная аудитория Apex Legends — 18 млн человек. Уровень удержания составляет 70%. EA отметила, что 17 сезон Apex Legends не оправдал ее финансовых ожиданий.

▪️У франшизы EA SPORTS FIFA был лучший первый квартал с точки зрения чистых поступлений (сумма не раскрывается). Кроме того, ежемесячная, еженедельная и ежедневная аудитория FIFA Online выросла на двузначный процент. FIFA Mobile за квартал привлекла 65 млн новых игроков.

▪️Аудитория The Sims 4 за квартал выросла на 4 млн человек.

Источник:

Electronic Arts

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.