Руководство Playtika перестало искать покупателя для компании и решило самому активно взяться за M&A. На мероприятии для инвесторов президент и финансовый директор Playtika Крейг Абрахамс (Craig Abrahams) сообщил, что компания планирует заключать одну-две сделки в год.

«Мы ввели новую систему распределения капитала и теперь используем многосторонний подход к максимизации акционерной стоимости. Мы начнем выплачивать ежеквартальные дивиденды и выделим от $600 млн до $1,2 млрд долларов на слияния и поглощения в течение следующих трех лет», — сказал Абрахамс.

Как считает Абрахамс, у Playtika «есть все шансы возглавить консолидацию в индустрии мобильных игр».

С этим согласен и генеральный директор Playtika Роберт Антокол (Robert Antokol). По его словам, Playtika никогда не была особо сильна в самостоятельной разработке игр, но она умеет хорошо выбирать компании для поглощения.

Саму Playtika передумали продавать «из-за сохраняющейся неопределенности в Израиле и Украине». Напомним, компания начала рассматривать возможность своей продажи в 2022 году. По информации СМИ, покупкой Playtika интересовался ряд частных инвестиционных фирм, но они не смогли договориться.

Источник:

MobileGamer.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.