На днях стало известно, что Playtika решила сократить 15% штата или около 615 человек в Европе, Израиле и США. Портал dev.by выяснил, как увольнения проходили в минском и варшавском офисах.

По словам сотрудников Playtika, все было очень быстро: 12 декабря руководство компании на общем собрании объявило о грядущих сокращениях, и в тот же день работникам стали массово отказывать в продлении контрактов. Официально увольнения закончатся 28 февраля — тогда истекут контракты (уже бывших) сотрудников, однако менеджеры пообещали, что «второй волны увольнений» не будет.

Сколько человек уволили именно в Минске и Варшаве — неизвестно. Но сообщается, что под удар попали как рядовые сотрудники, так и топ-менеджеры. Некоторым предложили перевод в другую команду. В качестве компенсации Playtika предложила пострадавшим сотрудникам выплату в размере нескольких окладов и годовой бонус.

Как пишет dev.by, за последние дни Playtika закрыла израильскую студию Jelly Button, сократила команды игр Board Kings и Bingo, а также разорвала сотрудничество с белорусской Sababa Labs.

Источник:

dev.by

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.