Генеральный директор Ascendant Studios Брет Роббинс (Bret Robbins) дал большое интервью порталу GamesIndustry.biz, посвященное провальному старту магического шутера Immortals of Aveum. Во время беседы он заявил, что у игры еще все впереди и ее продажи постепенно увеличиваются.

Immortals of Aveum

Ниже — главное из интервью.

  • Роббинс напомнил, что на старте Immortals of Aveum столкнулась с большой конкуренцией. 2023 год в целом был насыщенным на громкие релизы: вышли Hogwarts Legacy, Diablo IV, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Baldur’s Gate 3, Starfield и многие другие заметные игры.
  • «Это была череда больших игр, а мы — новая студия. Люди не знали, кто мы», — сказал Роббинс.
  • Также глава Ascendant Studios считает, что нельзя учесть все. Например, если бы студия решила перенести релиз Immortals of Aveum с августа 2023-го на февраль 2024-го, то ей пришлось бы конкурировать с внезапно ставшей хитом Helldivers 2.
  • Роббинс полагает, что у Immortals of Aveum была не самая удачная маркетинговая кампания. Разработчикам не удалось привлечь к игре необходимого внимания.
  • Бюджет Immortals of Aveum был скромным для ААА-проекта. Роббинс не назвал сумму, но, по его словам, бюджет был вполовину меньше, чем у многих других тайтлов такого уровня. Ранее один из бывших сотрудников Ascendant Studios заявил, что разработка игры обошлась в $85 млн, а маркетинг и дистрибуция – в $40 млн.
  • Сейчас ситуация с Immortals of Aveum улучшается. Основные продажи игры пришлись на ноябрь 2023-го — январь 2024-го. Причем когда в ноябре ее отдавали со скидкой в 50%, продажи подскочили сразу в пять раз.
  • Также продажам хорошо помог выход демоверсии, благодаря которой пользователям стали бесплатно доступны первые три главы Immortals of Aveum. После прохождения демоверсии игру купило втрое больше людей, чем это обычно бывает с изданными Electronic Arts проектами.
  • «История Immortals of Aveum еще не закончена. Я был креативным директором Dead Space, — игры, которую люди продолжают открывать для себя спустя годы после релиза. Думаю, с Immortals of Aveum будет то же самое».

Источник:

GamesIndustry.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.