Компания Ubisoft выпустила отчет за третий финансовый квартал, закончившийся 31 декабря 2022-го. Она сообщила о падении поступлений (net bookings), но отметила успехи ряда проектов.

▪️Продажи Ubisoft увеличились на 16% до €772,5 млн, поступления упали на 2,6% до €726,9 млн.

▪️Доля поступлений с игр для консолей сократилась до 36% (годом ранее было 59%). Упала и доля поступлений с PC-игр — на 18‱ до 29%. А вот доля поступлений с мобайла выросла сразу на 36‱ до 43%.

▪️В декабре Tom Clancy’s Rainbow Six Siege достиг рекордного DARPU. В третьем квартале этот показатель вырос на 30% по сравнению с 2021 годом.

▪️В период с апреля по декабрь франшиза Assassin’s Creed обновила рекорд по вовлеченности пользователей. Число активных игроков выросло на 30%.

▪️Ubisoft довольна результатами Mario + Rabbids: Sparks of Hope. Компания надеется, что игра будет хорошо продаваться еще долгое время.

▪️В разговоре с инвесторами Ив Гиймо (Yves Guillemotо) заявил, что Ubisoft ранее пришлось отменить три неанонсированные игры, потому что компания одновременно работала над слишком большим числом проектов. Он также заявил, что до 31-го марта 2024-го Ubisoft выпустит «много игр».

PDF
Отчет Ubisoft за FY23 Q3
195 КБ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.