В конце февраля Electronic Arts объявила о новом этапе реструктуризации и решении уволить 670 человек. Как сообщает IGN, одной из «жертв» изменений в компании стала студия Respawn Entertainment.

Apex Legends

По информации издания, на днях студия сократила 23 сотрудников, в основном занимавшихся Apex Legends. Среди уволенных — глава команды по работе с социальными сетями Apex Legends Алекс Акерман (Alex Ackerman) и старший художник окружения Денис Акулов.

В финансовом отчете за октябрь-декабрь 2023-го Electronic Arts говорила, что квартальные результаты Apex Legends не оправдали ожиданий. Тем не менее компания отмечала, что 2024 год хорошо начался для игры.

На конференции Morgan Stanley Technology, Media & Telecom генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) назвал Apex Legends одной из самых успешных новых IP компании, уровень удержания аудитории в которой за пять лет составил 75%. Сейчас разработчики хотят сделать Apex Legends более привлекательной для новичков и собираются «вывести ее за границы королевской битвы».

Ранее Electronic Arts сообщила об отмене шутера по «Звездным войнам», над которым тоже работала Respawn Entertainment.

Источник:

IGN

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.